Страница 1 из 11
Форум "Страны "Озарение" » Обучающие конкурсы » Конкурс короткого рассказа-1 » Евгений Казаков
Евгений Казаков
djonkaz161176 Дата: Четверг, 07.07.2016, 19:47 | Сообщение # 1

Друг Страны Озарение

djonkaz161176

Здесь проездом

• Награды: 0
djonkaz161176

Три желания

- Слушай Федька, а вот если бы тебе попалась золотая рыбка и выполнила бы три твоих любых желания. Чтобы ты выбрал? – спросил у своего одноклассника во дворе Ромка.
- Да ну! Три желания – это круто! – воскликнул Федька – Ну, тогда первое, что бы я выбрал, это много, много денег, например пятьдесят миллионов рублей, можно даже долларов, а лучше, тогда уже, конечно, евро, второе – персональный и самый навороченный ноутбук, и третье – самый скоростной мотоцикл.
- Странный ты какой-то, – сказал Ромка, – первое твое желание – много, много денег - решило бы проблему навороченного ноутбука и скоростного мотоцикла. Зачем портишь два остальных желания?
- Это ты странный, – ответил Федька, – у меня и деньги будут не истраченные, а также и ноутбук, и мотоцикл. А теперь ты говори, что загадал бы?
- Ну, первое, что я захотел бы… – задумался Ромка, – Хорошо, первое пусть будет мне персональный планшет, второе – крутую тачку, и третье так уж и быть, как и ты – много, много денег, думаю, не помешают.
- Вот теперь, я думаю, что ты странный, – сказал Федька, – мой ноутбук намного лучше твоего планшета в тысячу раз…
- Зато моя машина в тысячу раз лучше твоего мотоцикла, – перебил Ромка.
- А вот давай поспорим, что мои желания намного лучше, и я прав больше, чем ты – сказал Федька.
- Давай, – согласился Ромка. - А как узнаем, кто прав, а кто нет?
- А вон, смотри, на лавочке у соседнего подъезда Лёха сидит. Мы ему сейчас, этому очкарику, зададим вопрос про три желания. И если его желания совпадут с нашими, у кого больше совпадений, тот и выиграл, – предложил Федька – Пойдём?
- Пошли, – направился в сторону Лёхи Ромка.
- Привет, Лёха, – сказал Федька, подходя к лавочке, где расположился Лёша. – Ответь нам на вопрос: вот если бы тебе попалась золотая рыбка и выполнила бы три твоих любых желания. Чтобы ты выбрал?
Лёшка со странным подозрением посмотрел на двоих подошедших парней и, не видя никакого подвоха с их стороны, а лишь какой-то странный интерес, ответил:
- Первое, что я бы пожелал, чтобы моя мама всегда была здорова и счастлива, второе - чтобы папа поменьше уезжал в командировки и побольше был бы с нами в семье, и третье - чтобы сбылась мечта моей старшей сестры Оли: поступила в мединститут и стала отличным врачом.
У лавочки наступила тишина. Лёша, видя замешательство и странный ступор у своих приятелей, сказал:
- Ладно, ребята, мне некогда, я домой пойду, меня, наверное, там уже мама ждёт.
Лёша повернулся, поднялся по ступеням и зашёл в подъезд.
- Слушай, – подал голос Федька. – А я не понял… Кто спор-то выиграл?
- Мы оба его проиграли, – потухшим голосом ответил Ромка. – Иди домой и не задавай больше глупых вопросов.
golovkoav Дата: Четверг, 07.07.2016, 21:11 | Сообщение # 2

Друг Страны Озарение

golovkoav

Любимый гость Страны Озарение

golovkoav

Цитата djonkaz161176 ()
- Мы оба его проиграли, – потухшим голосом ответил Ромка. – Иди домой и не задавай больше глупых вопросов.

Евгений, по рассказу у меня особо вопросов нет, даже по поводу избитого про золотую рыбку и три желания. конкурс требует два основных условия: 6000 знаков и три или хотя бы два архитипа. Знаки посчитают без меня, архитипы тоже вполне харАктерные. Правда двое похожи как близнецы, третий вкорне отличается от них. Рассказ насыщен диалогами, живой, мне понравился. Правда маленькое "но", я подобное где-то уже встречал... Может это было ваше, разбираться с этим у меня нет времени и желания. Вы гарантируете, что это ваш рассказ? Если да, то мои симпатии на вашей стороне. Извините, но если есть сомнения, лучше их разрешить сразу, чтобы потом всем не краснеть...

Александр Головко
МарЗ Дата: Четверг, 07.07.2016, 23:26 | Сообщение # 3

Администраторы

МарЗ

Почетный жител Страны Озарение

• Награды: 1
МарЗ

Да, авторство ЕВГЕНИЙ КАЗАКОВ. И со знаками все нормально)
djonkaz161176 Дата: Суббота, 09.07.2016, 20:57 | Сообщение # 4

Друг Страны Озарение

djonkaz161176

Здесь проездом

djonkaz161176

Всем здравствуйте! Авторство данного произведения я подтверждаю и гарантирую, что это мой рассказ и краснеть никому потом не придётся. К плагиату отношусь крайне негативно и всё, что описано, описано мной. Может и есть похожие темы данного изложения рассказа, но за "Три желания", за каждое слово и букву отвечаю как автор. С уважением Евгений!
golovkoav Дата: Воскресенье, 10.07.2016, 14:41 | Сообщение # 5

Друг Страны Озарение

golovkoav

golovkoav

Цитата djonkaz161176 ()
Может и есть похожие темы данного изложения рассказа, но за "Три желания", за каждое слово и букву отвечаю как автор. С уважением Евгений!

Евгений, вы правы, похожесть начала рассказа на сюжет из Пушкинской "Золотой рыбки" оправдана, хотя сначала отвлекает. Можно, конечно, придумать что-то свое, не избитое по поводу механизма исполнения желаний, не так это сложно. Но, подумав, я согласился с вами. Дети просто предполагают о такой возможности, а дальше у них просто разыгралась фантазия, которую так отрезвил их сверстник Леша. Я бы, может, только добавил немного интриги или драматизма. К примеру, Леша был в инвалидном кресле. Будучи сам инвалидом, он пожелал здоровья ни себе, а матери и соответственно выразил пожелание в отношении отца и сестры Оли. Но это мое мнение, вы можете на это не обращать внимания. biggrin

Александр Головко
Strannik Дата: Понедельник, 18.07.2016, 15:32 | Сообщение # 6

Друг Страны Озарение

Strannik

Strannik

Не очень верится, что пацаны сразу поняли глубину ответа. Кинулись бы в спор: да будь деньги, можно было бы... и т.д. Очень нравоучительно и банально.
pantera26789 Дата: Понедельник, 18.07.2016, 22:04 | Сообщение # 7

Друг Страны Озарение

pantera26789

Здесь проездом

pantera26789

Очень емкий и реалистичный рассказ. Мне понравился.
LarryMoots Дата: Понедельник, 22.05.2017, 00:57 | Сообщение # 8

Друг Страны Озарение

LarryMoots

Старейшина Страны Озарение

Hi! Zovirax online beneficial web site.

http://fluoxetine-prozac.com
LarryMoots Дата: Понедельник, 22.05.2017, 12:52 | Сообщение # 9

Друг Страны Озарение

LarryMoots

Старейшина Страны Озарение

Hello there! buy aciclovir canada good web site.

http://fluoxetine-prozac.com
LavkinaLuizaFup Дата: Суббота, 10.06.2017, 06:02 | Сообщение # 10

Друг Страны Озарение

LavkinaLuizaFup

Посетитель Страны Озарение

Система:
VBett v2.0 - программа, которая выдает невероятно точные прогнозы на исходы футбольных событий
ЗДЕСЬ

uhexemq Дата: Суббота, 17.06.2017, 22:32 | Сообщение # 11

Друг Страны Озарение

uhexemq

ХАЛВА - КАРТА ДЛЯ ПОКУПОК БЕЗ ПЕРЕПЛАТ
-moneycash-ok

http://bit.ly/2oQUzUu
Форум "Страны "Озарение" » Обучающие конкурсы » Конкурс короткого рассказа-1 » Евгений Казаков
Страница 1 из 11
Поиск: