Страница 2 из 3«123»
Форум "Страны "Озарение" » Обучающие конкурсы » Конкурс короткого рассказа-1 » Михаил Кульков (Освобождение)
Михаил Кульков
mixail Дата: Четверг, 07.07.2016, 09:51 | Сообщение # 16

Друг Страны Озарение

mixail

Друг Страны Озарение

• Награды: 1
mixail

Спасибо, Александр.
Vera Дата: Понедельник, 11.07.2016, 17:52 | Сообщение # 17

Модераторы

Vera

Посетитель Страны Озарение

• Награды: 0
Vera

Цитата mixail ()
День уходил по кромке заката в близкое, но спрятанное в тумане неизвестности завтра.

Шикарно. Шикарное начало. Люблю, когда первая строчка "цепляет". Когда начало текста вызывает сосредоточенность у читателя, что и произошло со мной. )
Понравилось, Михаил. Есть настроение, есть ощущение холода и огня... и вдруг - такая "проза" - подзатыльник. Шикарный переход.
Да, пожалуй, хочется, продолжения, но и в таком виде всё смотрится гармонично.
Удачи, Михаил. ))
mixail Дата: Понедельник, 11.07.2016, 17:59 | Сообщение # 18

Друг Страны Озарение

mixail

Друг Страны Озарение

mixail

Спасибо, Вера! Собственно рассказ и вышел из первой строчки. Написал и понял, что придётся написать рассказ. biggrin
Vera Дата: Понедельник, 11.07.2016, 19:30 | Сообщение # 19

Модераторы

Vera

Vera

Цитата mixail ()
Собственно рассказ и вышел из первой строчки. Написал и понял, что придётся написать рассказ.

Потрясающе. )) Я тоже так пишу. В основном так. Почти всегда - не имея продуманного замысла. Мне главное - поймать в первом предложении настроение, этого настроения потом пытаюсь придерживаться во всём рассказе. Если не теряю это самое настроение, рассказ мне нравится...
Все мои рассказы - они из первых строчек...
надо же... - сподвижника встретила. ))

Сообщение отредактировал Vera - Понедельник, 11.07.2016, 19:31
mixail Дата: Понедельник, 11.07.2016, 22:59 | Сообщение # 20

Друг Страны Озарение

mixail

Друг Страны Озарение

mixail

Да, Вера, я никогда практически не знаю, что напишу. Собственно, я отличаюсь от читателя, только тем, что первым читаю написанное. wink
golovkoav Дата: Вторник, 12.07.2016, 15:42 | Сообщение # 21

Друг Страны Озарение

golovkoav

Любимый гость Страны Озарение

golovkoav

Цитата Vera ()
Потрясающе. )) Я тоже так пишу. В основном так. Почти всегда - не имея продуманного замысла. Мне главное - поймать в первом предложении настроение, этого настроения потом пытаюсь придерживаться во всём рассказе.

Цитата mixail ()
Да, Вера, я никогда практически не знаю, что напишу. Собственно, я отличаюсь от читателя, только тем, что первым читаю написанное.

Ребята, вы не оригинальны, по-моему так пишет подавляющее большинство авторов. Я - не исключение. Вот пришла тема, что-то смутное родилось. Первая строчка. И все, как водопад Ниагара, пока не коснется дна, не остановиться. Потом, конечно, подправляешь, что-то добавляешь, но это уже не важно. smile

Александр Головко
mixail Дата: Вторник, 12.07.2016, 15:45 | Сообщение # 22

Друг Страны Озарение

mixail

Друг Страны Озарение

mixail

Цитата golovkoav ()
Ребята, вы не оригинальны, по-моему так пишет подавляющее большинство авторов. Я - не исключение. Вот пришла тема, что-то смутное родилось. Первая строчка. И все, как водопад Ниагара, пока не коснется дна, не остановиться. Потом, конечно, подправляешь, что-то добавляешь, но это уже не важно. smile

"Нас много на каждом километре!" (цитата из фильма) happy
МарЗ Дата: Вторник, 12.07.2016, 16:24 | Сообщение # 23

Администраторы

МарЗ

Почетный жител Страны Озарение

МарЗ

Ничего себе! Гнездо вас тут)) А я обычно сюжет придумываю... Конечно, он потом в мелочах меняется - но "рыба" остается в виде скелета))
Один раз всего писала по первой строчке - попросила мне ее сказать, с нее и начала. Получилось многоооо.
mixail Дата: Вторник, 12.07.2016, 16:26 | Сообщение # 24

Друг Страны Озарение

mixail

Друг Страны Озарение

mixail

Цитата МарЗ ()
Ничего себе! Гнездо вас тут))

Это точно, Марина. biggrin
Vera Дата: Пятница, 15.07.2016, 23:49 | Сообщение # 25

Модераторы

Vera

Vera

Цитата МарЗ ()
Ничего себе! Гнездо вас тут)) А я обычно сюжет придумываю... Конечно, он потом в мелочах меняется - но "рыба" остается в виде скелета))

Гнёздышко, Марина. ))
Мне кажется, редко кто пишет - не обдумывая сюжета. Заранее не продумывая его мелочей. Я вот - не продумываю. Не знаю, хорошо ли это или нет, но - вот так. Не всегда, конечно, но - чаще всего. Но при этом - разумеется! - присутствует общий замысел. Продумывание замысла иногда занимает много времени. Но сюжета чаще всего не знаю заранее... но. Опять же - мне кажется, он сидит где-то внутри меня это сюжет. Я не осознаю его полностью, но следую за ним. Но чёткого плана - никогда не имею! Большинство рассказов рождены из одной строки, из настроения. Это не касается публицистики. Сейчас редактирую роман, который, поверите ли, рождён от рассказа, а рассказ - из одной строчки. Мне процесс написания кажется чем-то ваапще необъяснимым...)))
Vera Дата: Пятница, 15.07.2016, 23:55 | Сообщение # 26

Модераторы

Vera

Vera

Цитата МарЗ ()
Один раз всего писала по первой строчке - попросила мне ее сказать, с нее и начала. Получилось многоооо.

а-а-а ! Не-е-ет, с чужой подачи я смогу только что-нибудь саркастическое выдать, тут своё настроение нужно.
Как вот у Михаила
Цитата mixail ()
День уходил по кромке заката в близкое, но спрятанное в тумане неизвестности завтра.

такое - изнутри ...
mazhorinatatjana Дата: Суббота, 16.07.2016, 09:10 | Сообщение # 27

Друг Страны Озарение

mazhorinatatjana

Лучший друг

• Награды: 2
mazhorinatatjana

Цитата mixail ()
День уходил по кромке заката в близкое, но спрятанное в тумане неизвестности завтра. А вот у меня этого завтра не должно было случиться,

Сразу с первого предложения захватывает. Коротко, ёмко и по существу. Михаил, по-большому счёту, у вас всегда какой-то особенный, свой стиль, что бы это ни было.
Цитата mixail ()
Выловить человека из жерла вулкана гравитационной ловушкой не проблема. Гораздо сложнее выбить из него мечту о лучшем мире даже с помощью кулаков.

Это уж точно!
Цитата Vera ()
а-а-а ! Не-е-ет, с чужой подачи я смогу только что-нибудь саркастическое выдать, тут своё настроение нужно.
Как вот у Михаила

Вера, это у кого как. А меня одинаково могут зацепить строчки, после которых идёт юмор или даже сарказм, а могут и очень глубокие и лиричные, способные увести к каким-то переживаниям. ассоциациям...
Vera Дата: Суббота, 16.07.2016, 09:43 | Сообщение # 28

Модераторы

Vera

Vera

Цитата mazhorinatatjana ()
А меня одинаково могут зацепить строчки, после которых идёт юмор или даже сарказм, а могут и очень глубокие и лиричные, способные увести к каким-то переживаниям. ассоциациям...

Да, Татьяна. Вы правы, я конечно, несколько утрированно сказала, тут всё очень тонко, всё очень индивидуально...
У Бунина, к примеру, рассказ "Тёмные аллеи" был навеян стихотворением Огарёва, конкретно строчками:
"Кругом шиповник алый цвел
Стояла темных лип аллея... "
Так что - всё верно. ))
Михаил, спасибо за ... настроение. ))
mixail Дата: Суббота, 16.07.2016, 09:45 | Сообщение # 29

Друг Страны Озарение

mixail

Друг Страны Озарение

mixail

Цитата Vera ()
такое - изнутри ...

Вера, всё изнутри, как будто всё уже написано, а ты ходишь по бесконечно огромной библиотеке, пытаясь запомнить места откуда следует взять почитать.

Цитата mazhorinatatjana ()
Цитата mixail ()
Выловить человека из жерла вулкана гравитационной ловушкой не проблема. Гораздо сложнее выбить из него мечту о лучшем мире даже с помощью кулаков.

Это уж точно!

Спасибо, Татьяна!

Цитата Vera ()
Михаил, спасибо за ... настроение. ))

Благодарю, Вера!
aniram433964 Дата: Суббота, 16.07.2016, 17:43 | Сообщение # 30

Друг Страны Озарение

aniram433964

У меня создалось странное впечатление... Только я понадеялась прочесть о классном развороте в жизни главного героя, о том как расширяется его личная картина мира.... А тут хлоп - конец рассказа! Никакого кайфа!!!!
Форум "Страны "Озарение" » Обучающие конкурсы » Конкурс короткого рассказа-1 » Михаил Кульков (Освобождение)
Страница 2 из 3«123»
Поиск: