Страница 3 из 4«1234»
Форум "Страны "Озарение" » Обучающие конкурсы » Конкурс короткого рассказа-1 » Бобошко Галина
Бобошко Галина
aniram433964 Дата: Понедельник, 18.07.2016, 00:57 | Сообщение # 31

Друг Страны Озарение

aniram433964

Посетитель Страны Озарение

• Награды: 0

Оба рассказа имеют право жить! А вот втискивать их в рамки, или нет, это решать автору. Если чувствуешь, что рассказ теряет смысл, становится куцым... И правда, зачем такое "усеченное" дитя в свет пускать, даже ради конкурса. А вот если вдруг отсечется лишнее и рассказ станет четче, ярче, доступнее, то спасибо конкурсу, за его рамки.
mazhorinatatjana Дата: Понедельник, 18.07.2016, 07:16 | Сообщение # 32

Друг Страны Озарение

mazhorinatatjana

Лучший друг

• Награды: 2
mazhorinatatjana

Цитата Galina_Boboshko ()
НЕ буду никого мучить безуспешными переделками текста. Ну, отрицательный результат - тоже результат.

Галина, с удовольствием прочитала оба ваши рассказа. Не думаю, что вы кого-то мучаете переделками, поскольку пишите интересно. Некая доля юмора (особенно в первом рассказе) добавляет изюминку в восприятии текста. Попробуйте учесть советы по второму рассказу, данные выше, получится ещё лучше. А в первом, честно говоря, мне бы даже жаль было что-то менять. Оставьте его вне конкурса. Я для себя открыла довольно интересного прозаика, чему , безусловно, рада. Желаю успеха!
Galina_Boboshko Дата: Понедельник, 18.07.2016, 14:40 | Сообщение # 33

Друг Страны Озарение

Galina_Boboshko

Спасибо, Марина Сливко! Спасибо, Татьяна Мажорина! Во втором рассказе мне была важна не интрига, а переживания героев, их чувства, но всё пришлось сократить, остались только намёки, да описание событий. Отсюда и вопросы. Ошибки исправлю, конечно. Татьяна, Вы меня очень воодушевили, назвав прозаиком. Появился неожиданно новый сюжет, попробую написать, может быть, и успею.
mazhorinatatjana Дата: Среда, 20.07.2016, 08:03 | Сообщение # 34

Друг Страны Озарение

mazhorinatatjana

Лучший друг

mazhorinatatjana

Татьяна, Вы меня очень воодушевили, назвав прозаиком. Появился неожиданно новый сюжет, попробую написать, может быть, и успею.

Надеюсь, Вам повезёт. Загляну прочитать.
Galina_Boboshko Дата: Среда, 20.07.2016, 15:13 | Сообщение # 35

Друг Страны Озарение

Galina_Boboshko

Стоит подумать.

Рассказ удалён для доработки.

Сообщение отредактировал Galina_Boboshko - Пятница, 22.07.2016, 20:59
МарЗ Дата: Среда, 20.07.2016, 15:18 | Сообщение # 36

Администраторы

МарЗ

Почетный жител Страны Озарение

• Награды: 1
МарЗ

Уважаемая Галина! Я не знала, что Вы выложите третий рассказ в последний момент. Надо было мне написать)
В положении сказано
Размещение авторами конкурсных работ на форуме издательства происходит с 15.06.2016. по 20.07. 2016 г. включительно. ПОСЛЕ 20-го новые темы не рассматриваются и могут быть закрыты.

Я попрошу членов жюри рассмотреть Ваш рассказ, возможно, он войдет в голосование.
Galina_Boboshko Дата: Среда, 20.07.2016, 15:46 | Сообщение # 37

Друг Страны Озарение

Galina_Boboshko

Марина, извините, я думала, что по 20.07 включительно - это по московскому времени до 24.00 часов. Пусть будет, как будет. Главное - написала!
mazhorinatatjana Дата: Среда, 20.07.2016, 16:13 | Сообщение # 38

Друг Страны Озарение

mazhorinatatjana

Лучший друг

mazhorinatatjana

Его любимые словами были «надо подумать» или «стоит подумать».

любимыми - описка. поправьте.
А посмотреть на благостную пастораль было весьма приятно.

Это точно! Почитать рассказ тоже приятно, весьма.
Galina_Boboshko Дата: Среда, 20.07.2016, 16:23 | Сообщение # 39

Друг Страны Озарение

Galina_Boboshko

Спасибо, Татьяна! Особое спасибо. Исправлю, конечно. Правда, ещё не разобралась, как это делается.
МарЗ Дата: Среда, 20.07.2016, 16:31 | Сообщение # 40

Администраторы

МарЗ

МарЗ

Да, все в порядке, рассказ рассмотрим. Если нужно будет - внесем изменения в голосование, это уж я в датах запуталась)
Galina_Boboshko Дата: Среда, 20.07.2016, 17:02 | Сообщение # 41

Друг Страны Озарение

Galina_Boboshko

Спасибо, Марина!
aniram433964 Дата: Среда, 20.07.2016, 17:26 | Сообщение # 42

Друг Страны Озарение

aniram433964

Рассказ и умилил и рассмешил до слез! Господи! И где ж Вы такие сюжеты замечательные находите?
Очень надеюсь, что рассказ вошел по объему в формат конкурса?
Galina_Boboshko Дата: Среда, 20.07.2016, 18:07 | Сообщение # 43

Друг Страны Озарение

Galina_Boboshko

Спасибо, Марина! Спасибо конкурсу! Я три месяца ни строчки не могла написать! Как себя не заставляла! Очень полезный опыт!
Нет, за 6000 знаков я не вылезла.
МарЗ Дата: Среда, 20.07.2016, 20:06 | Сообщение # 44

Администраторы

МарЗ

МарЗ

Со знаками все в порядке. Рада, что Вы, Галя, написали еще пару рассказов. Я бы посоветовала воспользоваться схемой, которую я предложила Марине Старчевской, собственно, я хотела, чтобы ею все и воспользовались. Вон как у Марины получилось - всем понравилось.
Берете два-три героя, полностью придумываете им "архетипы", только именно показываете их читателю, а не держите в голове. Сюжет сам будет ясен: Этот герой может поступить ТОЛЬКО так, а другой - ПО-ДРУГОМУ.
К чему приведет? Финал тоже уже определится. А вот далее - авторский простор: живописуйте, давайте волю фантазии.
Смелее давайте ПОРТРЕТЫ. "Молодой мужчина с копной черных кудрявых волос" - это не портрет. Читатель его забудет через минуту. Оживите Вашего "идеального" героя какой-нибудь забавной чертой, "фишкой" - это вызывает симпатию у читателей...А то он малость картонен)
Жену тоже можно "украсить" индивидуальностью. МИЛАЯ ДЛИННОВОЛОСАЯ БЛОНДИНКА - это жутко банально.
Кукольный домик какой-то, Кен и Барби, и все дети такие же? Это настраивает на скептический лад))) Я лично ждала подвоха - что-то тут не так...)))
Идея хорошая - знакомство изменило жизнь "непутевого" героя. Мне лично не хватило какого-то СОБЫТИЯ, наложившего отпечаток на мировоззрение "плохиша", тогда ему можно верить. А иначе - правы "родители, дедушки и бабушки" - оболтус, не надежен. Что его изменило? не только же фраза "надо подумать"
А так, в целом, рассказ неплохой. Написан,конечно, торопливо - но это и понятно. Возможно Вы его еще доработаете? И проверьте текст - очень много "был, было"
Galina_Boboshko Дата: Среда, 20.07.2016, 20:58 | Сообщение # 45

Друг Страны Озарение

Galina_Boboshko

Спасибо, Марина! Конечно, ещё буду работать над рассказом. Рассказ Старчевской хорош, конечно. Я согласна.
Форум "Страны "Озарение" » Обучающие конкурсы » Конкурс короткого рассказа-1 » Бобошко Галина
Страница 3 из 4«1234»
Поиск: